Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1221

1221
Limit-Preis

Derks, Karl Heinz, geb. 1929 (1907 ?) in Krefeld, gest. 1999 (1972 ?) ebenda. Öl auf Holz, u. re. sign. KH Derks, Darstellung eines am Fluss gelegenen Dorfes. Maße: 18 x 13 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, Firnis verschmutzt/verstaubt.